Пятница, 29.03.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS-ленты новостей


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » XOX в Word Of Tanks » ХОХи (курилка) » Чем отличаются SF от WOT
Чем отличаются SF от WOT
ПoвешенныйДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:35 | Сообщение # 1
Адмирал


1. В SF общее игровое пространство, в котором постоянно присутствуют разные гильдии с постоянными стычками и войнами.

В WOT нет как такового общего пространства, на карте всегда 30 игроков разбитых на две команды. Бой длится 15 мин до взятия базы противника или полного уничтожения танков соперника.
Бои бывают разных типов
- Рандом – где команда набирается случайно по специальному признаку. Балансировщик боев выбирает из очереди случайных игроков и составляет из них команду, балансировщик строго следит, чтобы команды были равны по весу ( можно сказать по силе). В рандоме можно играть взводом по 2-3 человека в составе команды.
-Взвод - в рандоме можно создать взвод из 2 или 3 игроков, если есть премиум. Правда взводы в основном балансируются по максимальному уровню боев для танка. Это вызвано тем, что взвод действует осознано и более опасен. Балансировщик оценивает его выше чем такие же танки, но играющих сами за себя.
- Тренировочные бои – бои с любым количеством игроков, но не более 30, для тренировок, изучении карт и т.д.
- Ротные бои – это уже бои организованной роты против такой же роты. Роты есть постоянные, есть набираются или добираются перед боем. Для роты балансировщик подбирает такую же роту по весу. Рота узнает кто противник уже в самом бою.

Т.е в WOT невозможно пресануть отдельного игрока или клан.

2. В SF есть боты, ресурсы на карте и т.д.

В WOT только игроки. Не надо ничего собирать, не надо охотится на боты или другие ресурсы. Есть только то за чем я пришел в игру-бой с другими игроками. Бой идет МАХ 15 мин, можно сразу в следующий, а можно и пойти чаек попить и опять в бой. все зависит от того когда ты захочешь нажать кнопку "В бой". Если танк сожгли, можно "сесть" на любого другого игрока своей команды и следить за боем от его лица. Если интерес к этому бою потерян и продолжение его не интересно, можно выйти в ангар и не дожидаясь выхода танка из боя, сесть на другой танк и пойти в другой бой.

3. В SF чтобы перейти на карту вверх, нужно сдавать тесты и т.д. Очень весело и приятно особенно на верхних уровнях.

В WOT вообще нет такого понятия, есть понятие «уровень танка». Уровни с 1 по 10, чтобы пересесть с одного на другой нужно заработать опыт, чтобы собственно открыть новый уровень танка и серебро (аналог золота в SF), что бы купить танк или модули уже имеющемуся. И серебро и опыт дается по результатам боя.
Играть можно танком любого уровня в любой момент времени. Прокачка с 1 по 10 займет примерно от 4 месяцев до 6, можно прокачаться быстрее. Здесь все зависит от типа танка который выберешь. Тяжелые имеют 10 уровней, средние 9, легкие 6, пт и сау тоже 9, смотря, что по душе. Я выбрал тяжи и средние.

4. В SF прокачка корабля – это обязательные финансовые вливания, гы причем, очень значительные

В WOT все зарабатывается в бою, нет никакого рынка, где можно все купить за нал и иметь перед другими игроками преимущество.
Куда при желании можно вложить деньги?
- в премиум танк, никаких преимуществ он не дает, все его параметры усреднены по уровню и одноуровеные танки в топ комплектации всегда крепче и лучше вооружены чем премтанк. Но у последнего повышен уровень окупаемости, т.е. он зарабатывает больше опыта и серебра в боях, ремонт стоит дешевле, в итого необходимый опыт и серебро накапливается быстрее.
- с прем танка и с элитных танков (танки где за опыт открыты все модули) за деньги можно переводить опыт в свободный и использовать его в других танках.
- голд снаряды – снаряды с улученными характеристиками пробития брони. Если обыкновенный снаряд пробивает скажем 127мм брони, то голдовый может 159мм при этом прочность они снимают одинаковую. В рандоме не используют, используют в кланварах, ротных боях за территории
- купить дополнительный слот (место для танка)в ангаре, их дают 6, но если хочется иметь больше танков можно купить место.
-создать клан
-зарегить эмблему клана (герб).
-купить премиум.
-обменять на серебро ( очень смешно, не помню чтобы кто из гильдии менял жемчуг на золото)
-купить камуфляж на технику. ( Гы, зачем, можно поменять камуфляж у себя на компе, можно даже сделать самому. Я делал, смотрите скрины. Разница другие игроки видят меня стандартным. Но самое главное, что? Чтобы было мне приятно и комфортно играть, а как там видят мой танк другие, мне все равно. манят в клиенте можно много разных вещей от камуфляжа до прицелов , иконок, ангаров и много чего другого)

5. SF для общения игроков предоставляет текстовый чат

В WOT креме текстового чата есть и голосовой, кроме боев в Рандоме.

6. В SF один акк - один кор, это элитки с одинаковыми характеристиками, различаются степенью прокачки, но всегда одно и тоже.

В WOT можно иметь сколько угодно танков, как разноуровневых так и одноуровневых, очень удобно, чтобы помочь новичкам. Играть с ними во взводе на танках одного уровня.
Все танки разные, имеют реальные прототипы, разная толщина брони, разное вооружение, скорость и т.д. Например Т-34, советский средний танк 5 уровня. Две 34 в топовой комплектации конечно одинаковые, но опять таки на 5 уровне есть и другие танки, те же советы по другой ветке предлагают тяж КВ1, есть немцы, французы, американцы (ожидается ввод японцев, англичан и итальянцев), кроме танков ПТ (истребители танков) и САУ (самоходные арт установки), т.е один 5 уровень предлагает уже более десятка машин. Представте какое разнообразие техники.

7. В SF премиум это жизненная необходимость, играть без према издеваться над собой.

В WOT наличие према не так критично, т.е. в бою он не нужен и не дает никаких преимуществ. Прем дает лишь
-увеличенный опыт
-увеличивает окупаемость танка
-возможность создать взвод из трех игроков
-евроангар для танков (совершенно бесполезная вещь)
Прем можно взять на сутки, на трое суток, на неделю, месяц, пол года, год.
Прем, в основном, берут для ускоренной прокачки танка до топ комплектации, но можно вполне обойтись без него. И еще он нужен для поддержки танков высоких уровней (8-9-10), поскольку их окупаемость низкая и при проигрыше часто вылетают в минус. Т.е. стоимость ремонта танка, расходных ремкомплектов, боеприпасов превышает сумму заработанного серебра в бою. Но здесь тоже есть выход, танки 5-6 уровней приносят достаточную прибыль, чтобы покрыть расходы на содержания высокоуровневой техники. У каждого игрока есть своя фарм машина (фармить - зарабатывать), это либо танки 5-6 уровней, либо покупные премиум танки с повышенной доходностью.
Повторюсь, реально можно с комфортом играть без према.

8. ФИНАНСЫ

В SF - кошмар летящий в ночи, на 95% причины по которой я покинул SF

В WOT, если клан не претендует на владения, т.е. не выходит в мировую войну денег вкладывать не надо !!!
По старой дурацкой привычке (привитой SF), я кинул на счет 1.5 тыс. Честно говоря, потом не знал на что потратить.
-купил прем на сутки - не произвело особого впечатления
-купил голдовые снаряды-я и без них выношу соперников, вожу с собой на всякий случай.
-купил прем танк 8 уровня- очень удачное вложение, ни чуть не жалею, а даже советую.
-создал клан (платная услуга)
-остатки денег слил на перевод опыта, чтоб быстрее качнуться
Все, деньги кончились
Да, положу еще 50р-надо зарегить эмблему клана (моя прихоть, хочу чтоб была), остатки на опыт. Все.

9. В SF полно багов, читеров, ботоводов

В WOT, баги наверно встречаются, читал на форуме. Читеров и ботоводов в принципе быть не может, их и нет. Есть проблемы с пингом у некоторых игроков, но это проблемы инета, но не игры.

10. В SF любой тапок, если он не в зеленой зоне (есть ли они сейчас?) может попасть под пресс фула. Это же может произойти с любим одиночным кораблем или с небольшой группой кораблей, т. е. бой почти всегда неравноправный.

В WOT кроме 10 уровней танков, есть еще 14 уровней боев, куда эти танки ходят и просто невозможно, чтобы новичок попал под пресс опытного игрока. И игрок, какой бы он не был, он никогда не будет один, всегда еще есть 14 человек-команда.
Что такое 14 уровней боев- понятие не известное в SF.
Это означает, что танк 1 уровня ходит в бои 1-2 уровня, т.е. играет с танками 1 и 2 уровня. Танк 2 уровня ходит в 2-3 уровень, т.е играет с танками 1-2-3 уровнями. Соответственно танк 3 уровня ходит в бои 3-5 уровня, где встречается с танками 2-5 уровней и т.д. Не путайте уровень танка и уровень боя. Это уже работа балансировщика и баланса боя. ( все его матерят, и я иногда тоже) В общем балансировщик подбирает примерно равные по силе команды, а там как повезет и насколько ты умеешь воевать. Кстати ошибка думать, что танк более низкого уровня беспомощен против высокоуровневого противника. В учебном бою, в котором я участвовал, легкий танк 6 уровня Т-50-2 разобрал (уничтожил) тяж 9 уровня ИС-4, один на один. Это произвело на меня огромное впечатление. Подвижный Т50, благодаря высокой скорости и подвижности, обошел сзади медленый ИС4 и насажал ему в корму снарядов. Конечно, за Т50 стоял опытный игрок, который знал слабые точки пробития ИС4 и виртуозно владел танком. Так, что шанс победить более сильного противника всегда есть.

продолжение следует




Права она или не права , но это моя гильдия
 
Форум » XOX в Word Of Tanks » ХОХи (курилка) » Чем отличаются SF от WOT
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: